Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Uznach

6 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Uznach (St. Gallen) bei 2 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.78. Die günstigste: Migros | Uznach 1 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Uznach auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Uznach berechnen
Ladesäulen6
Betreiber2
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.78 am teuersten

Schnellladesäulen in Uznach und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Reichenburg 1AM GÜNSTIGSTENReichenburg · 5.8 km3/4 frei · 50 kW · 5.8 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.475.8 km
Shell Recharge · Shell evpass AgrolaSankt Gallenkappel · 3.2 km2/2 frei · 50 kW · 3.2 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.693.2 km
Shell Recharge · Shell evpass Hornbach GalgenenSiebnen · 9.2 km4/4 frei · 150 kW · 9.2 kmShell Recharge150 kW4/4CHF 0.789.2 km
M-Charge · Migros | Uznach 1Uznach · 1.3 km4/6 frei · 50 kW · 1.3 kmM-Charge50 kW4/6CHF 0.471.3 km
Shell Recharge · Shell evpass Herrenackerstr UznachUznach · 0.3 km2/2 frei · 50 kW · 0.3 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.690.3 km
Shell Recharge · Shell evpass Rest. SchützenhausUznach · 1.3 km2/2 frei · 50 kW · 1.3 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.691.3 km

Betreiber in Uznach

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Uznach?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Uznach und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.78, also CHF 14.16 bis CHF 23.41 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Uznach?

Migros | Uznach 1 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Uznach zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play