Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Uzwil

9 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Uzwil (St. Gallen) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.58 bis CHF 0.79. Die günstigste: Migrol | Zuzwil 1 (M-Charge) mit CHF 0.58 pro kWh.

Ladesäulen um Uzwil auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Uzwil berechnen
Ladesäulen9
Betreiber4
30 kWh abCHF 17.43
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.58 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.79 am teuersten

Schnellladesäulen in Uzwil und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Ionity · IONITY GmbH IONITY GossauGossau · 8.4 km2/4 frei · 350 kW · 8.4 kmIonity350 kW2/4CHF 0.798.4 km
M-Charge · Migrol | Gossau SG 1AM GÜNSTIGSTENGossau · 7.8 km4/4 frei · 320 kW · 7.8 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.587.8 km
Shell Recharge · Shell Shell StelzKirchberg · 5.9 km6/6 frei · 300 kW · 5.9 kmShell Recharge300 kW6/6CHF 0.695.9 km
Shell Recharge · Shell evpass Gemeinde LütisburgLütisburg · 6.1 km0/2 frei · 66 kW · 6.1 kmShell Recharge66 kW0/2CHF 0.696.1 km
GOFAST · GOFAST Niederuzwil ALDIUzwil · 1.4 km300 kW · 1.4 kmGOFAST300 kW—CHF 0.691.4 km
GOFAST · GOFAST Wil ALDIWil · 7.5 km384 kW · 7.5 kmGOFAST384 kW—CHF 0.697.5 km
GOFAST · GOFAST Thurau NordZuzwil · 4.0 km384 kW · 4.0 kmGOFAST384 kW—CHF 0.694.0 km
GOFAST · GOFAST Thurau SüdZuzwil · 4.1 km300 kW · 4.1 kmGOFAST300 kW—CHF 0.694.1 km
M-Charge · Migrol | Zuzwil 1Zuzwil · 4.0 km4/4 frei · 300 kW · 4.0 kmM-Charge300 kW4/4CHF 0.584.0 km

Betreiber in Uzwil

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Uzwil?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Uzwil und Umgebung CHF 0.58 bis CHF 0.79, also CHF 17.43 bis CHF 23.63 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Uzwil?

Migrol | Zuzwil 1 (M-Charge) mit CHF 0.58 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Uzwil zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play