Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Windisch

16 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Windisch (Aargau) bei 6 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.69. Die günstigste: Lidl Döttingen (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Windisch auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Windisch berechnen
Ladesäulen16
Betreiber6
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.64 MedianCHF 0.69 am teuersten

Schnellladesäulen in Windisch und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Windisch 1Windisch · 0.6 km3/4 frei · 50 kW · 0.6 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.470.6 km
Electra · Electra Gebenstorf - GeeligGebenstorf · 2.2 km3/4 frei · 300 kW · 2.2 kmElectra300 kW3/4CHF 0.632.2 km
M-Charge · Migros | Gebenstorf 1Gebenstorf · 2.3 km4/4 frei · 50 kW · 2.3 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.472.3 km
Shell Recharge · Shell evpass ParknPool LupfigHausen · 3.1 km0/2 frei · 66 kW · 3.1 kmShell Recharge66 kW0/2CHF 0.693.1 km
M-Charge · Migrol | Würenlingen 1Würenlingen · 5.0 km4/4 frei · 320 kW · 5.0 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.585.0 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Aarepark WürenlingenWürenlingen · 5.5 km4/4 frei · 50 kW · 5.5 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.645.5 km
Energie 360° · Energie 360° Jumbo Baden-DättwilBaden · 5.7 km2/2 frei · 50 kW · 5.7 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.645.7 km
Shell Recharge · Shell evpass innovAAREVilligen · 6.3 km2/2 frei · 66 kW · 6.3 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.696.3 km
Shell Recharge · Shell evpass Parkplatz MägenwilOthmarsingen · 7.5 km2/2 frei · 100 kW · 7.5 kmShell Recharge100 kW2/2CHF 0.697.5 km
M-Charge · Migrol | Othmarsingen 1Othmarsingen · 8.0 km2/4 frei · 320 kW · 8.0 kmM-Charge320 kW2/4CHF 0.588.0 km
M-Charge · Migros | Wettingen 1Wettingen · 8.1 km5/6 frei · 50 kW · 8.1 kmM-Charge50 kW5/6CHF 0.478.1 km
Energie 360° · Energie 360° Einkaufszentrum Tägipark CoopWettingen · 8.6 km4/4 frei · 50 kW · 8.6 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.648.6 km
Shell Recharge · Shell evpass NiederrohrdorfNiederrohrdorf · 9.0 km4/4 frei · 66 kW · 9.0 kmShell Recharge66 kW4/4CHF 0.699.0 km
Lidl · Lidl DöttingenAM GÜNSTIGSTENWürenlingen · 9.0 km2/2 frei · 60 kW · 9.0 kmLidl60 kW2/2CHF 0.419.0 km
Shell Recharge · Shell evpass RVBW WettingenWettingen · 9.2 kmHS · 50 kW · 9.2 kmShell Recharge50 kWAusser BetriebCHF 0.699.2 km
GOFAST · GOFAST Hendschiken McDonald'sOthmarsingen · 10.0 km300 kW · 10.0 kmGOFAST300 kW—CHF 0.6910.0 km

Betreiber in Windisch

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Windisch?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Windisch und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.69, also CHF 12.40 bis CHF 20.70 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Windisch?

Lidl Döttingen (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Windisch zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play