Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Electra-Ladesäulen in Zürich

4 Electra-Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Zürich. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.63 bis CHF 0.63.

Ladesäulen um Zürich auf der Karte ansehenAlle Schnellladesäulen in ZürichAlle Electra-Ladesäulen

Schnellladesäulen in Zürich und Umgebung

LadesäuleLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Electra · Electra Zurich - SchiffbauAM GÜNSTIGSTENZürich · 3.5 km1/4 frei · 300 kW · 3.5 km300 kW1/4CHF 0.633.5 km
Electra · Electra Zürich - BucheggplatzZürich · 3.8 km0/2 frei · 400 kW · 3.8 km400 kW0/2CHF 0.633.8 km
Electra · Electra Zürich - FörrlibuckstrasseZürich · 3.7 km2/4 frei · 300 kW · 3.7 km300 kW2/4CHF 0.633.7 km
Electra · Electra Zürich - MühlebachstrasseZürich · 0.2 km3/4 frei · 300 kW · 0.2 km300 kW3/4CHF 0.630.2 km
Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play