Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Shell Recharge-Ladesäulen in Zürich

3 Shell Recharge-Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Zürich. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.78 bis CHF 0.78.

Ladesäulen um Zürich auf der Karte ansehenAlle Schnellladesäulen in ZürichAlle Shell Recharge-Ladesäulen

Schnellladesäulen in Zürich und Umgebung

LadesäuleLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Shell Recharge · Shell DietlikonAM GÜNSTIGSTENDietlikon / Dietlikon (Dorf) · 7.5 km4/4 frei · 300 kW · 7.5 km300 kW4/4CHF 0.787.5 km
Shell Recharge · Shell FurttalZürich · 7.0 km4/4 frei · 300 kW · 7.0 km300 kW4/4CHF 0.787.0 km
Shell Recharge · Shell evpass exp Tamoil SchlierenSchlieren · 7.6 km1/2 frei · 160 kW · 7.6 km160 kW1/2CHF 0.787.6 km
Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play