Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Muotathal

6 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Muotathal (Schwyz) bei 1 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.47, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Poststrasse (Gemeindeparkplatz), 6436 Muotathal (ebs Energie AG) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Muotathal auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Muotathal berechnen
Normalladesäulen6
Betreiber1
30 kWh abCHF 14.10
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.47 MedianCHF 0.47 am teuersten

Normalladesäulen in Muotathal und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
ebs Energie AG · Lindenmattparkplatz, 6434 IllgauAM GÜNSTIGSTENMuotathal · 3.4 km22 kW · 3.4 kmebs Energie AG22 kW—CHF 0.473.4 km
ebs Energie AG · Minsterplatz, 8842 UnteribergUnteriberg · 9.4 km22 kW · 9.4 kmebs Energie AG22 kW—CHF 0.479.4 km
ebs Energie AG · Parkhaus Hofmatt, 6430 SchwyzSchwyz · 9.9 km22 kW · 9.9 kmebs Energie AG22 kW—CHF 0.479.9 km
ebs Energie AG · Parkhaus Mythenforum, 6430 SchwyzSchwyz · 9.6 km22 kW · 9.6 kmebs Energie AG22 kW—CHF 0.479.6 km
ebs Energie AG · Parkplatz Talstation Luftseilbahn Sahli-Glattalp, 6436 BisisthalMuotathal · 9.3 km22 kW · 9.3 kmebs Energie AG22 kW—CHF 0.479.3 km
ebs Energie AG · Poststrasse (Gemeindeparkplatz), 6436 MuotathalMuotathal · 0.6 km22 kW · 0.6 kmebs Energie AG22 kW—CHF 0.470.6 km

Betreiber in Muotathal

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Muotathal?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Muotathal und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.47, alle Kosten inklusive, also CHF 14.10 bis CHF 14.10 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Muotathal?

Poststrasse (Gemeindeparkplatz), 6436 Muotathal (ebs Energie AG) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Muotathal zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play