Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Delémont

3 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Delémont (Jura) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.68. Die günstigste: Migros | Delémont | Rue de la Maltière 3 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Delémont auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Delémont berechnen
Ladesäulen3
Betreiber3
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.63 MedianCHF 0.68 am teuersten

Schnellladesäulen in Delémont und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360° · Energie 360° Coop BassecourtBassecourt · 7.5 km6/6 frei · 150 kW · 7.5 kmEnergie 360°150 kW6/6CHF 0.687.5 km
Electra · Electra Courrendlin - Courrendlin CentreCourrendlin · 3.0 km6/6 frei · 300 kW · 3.0 kmElectra300 kW6/6CHF 0.633.0 km
M-Charge · Migros | Delémont | Rue de la Maltière 3AM GÜNSTIGSTENDelémont · 0.2 km6/6 frei · 50 kW · 0.2 kmM-Charge50 kW6/6CHF 0.470.2 km

Betreiber in Delémont

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Delémont?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Delémont und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.68, also CHF 14.16 bis CHF 20.37 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Delémont?

Migros | Delémont | Rue de la Maltière 3 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Delémont zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play