Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Givisiez

11 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Givisiez (Freiburg) bei 6 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.79. Die günstigste: Migros | Avry Centre 3 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Givisiez auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Givisiez berechnen
Ladesäulen11
Betreiber6
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.79 am teuersten

Schnellladesäulen in Givisiez und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Shell Recharge · Shell evpass Avia Villars sur GlâneVillars-sur-Glâne · 1.5 km2/2 frei · 50 kW · 1.5 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.691.5 km
Shell Recharge · Shell Granges-PaccotFreiburg · 2.2 km4/4 frei · 300 kW · 2.2 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.692.2 km
Electra · Electra Granges-Paccot - Highway Exit Fribourg NordGivisiez · 2.2 km300 kW · 2.2 kmElectra300 kW—CHF 0.632.2 km
Energie 360° · Energie 360° Agy CentreFreiburg · 2.2 km2/2 frei · 64 kW · 2.2 kmEnergie 360°64 kW2/2CHF 0.642.2 km
Shell Recharge · Shell evpass Tamoil Granges-PaccotFreiburg · 2.3 km0/1 frei · 50 kW · 2.3 kmShell Recharge50 kW0/1CHF 0.692.3 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY Granges-Paccot-FribourgGivisiez · 2.3 km6/8 frei · 400 kW · 2.3 kmIonity400 kW6/8CHF 0.792.3 km
M-Charge · Migros | Avry Centre 3AM GÜNSTIGSTENAvry-sur-Matran · 4.5 km8/8 frei · 50 kW · 4.5 kmM-Charge50 kW8/8CHF 0.474.5 km
Shell Recharge · Shell evpass Burger King MatranMatran · 4.5 km1/1 frei · 66 kW · 4.5 kmShell Recharge66 kW1/1CHF 0.694.5 km
Energie 360° · Energie 360° Coop MatranMatran · 4.6 km2/2 frei · 50 kW · 4.6 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.644.6 km
GOFAST · GOFAST MatranMatran · 4.6 km300 kW · 4.6 kmGOFAST300 kW—CHF 0.694.6 km
Shell Recharge · Shell evpass Faubourg AvenchesAvenches · 9.8 km2/2 frei · 66 kW · 9.8 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.699.8 km

Betreiber in Givisiez

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Givisiez?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Givisiez und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.79, also CHF 14.16 bis CHF 23.63 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Givisiez?

Migros | Avry Centre 3 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Givisiez zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play